- любимый вкус мороженого
Сливочный пломбир.
- расскажи что-то, что мы о тебе не знаем
Уууу, прямо не знаю, какую из страшных тайн открыть. Уже вроде и про молочные пенки рассказывала, и про штопанье носков, и даже про черепашек-ниндзя. О, вот - я умею поднимать мелкие предметы с пола пальцами ног. Очень полезный навык, если не забывать снять носки.
- твой любимый ресторан и любимое блюдо там
В Израиле таких ресторанов было много, и любимых блюд тоже. В Штатах мы не особо ходим по ресторанам, а когда ходим, все как-то не так вкусно. Так что пусть будет кафешка Pike Place Chowder и их New England Clam Chowder, который я покупаю себе на обед на работе иногда.
- расскажи о чуде, которое с тобой произошло
Рождение Лилу, ну и как естественный предшественник этого, знакомство с мужем.
- что ты больше всего ненавидишь в компьютерах? (еще вариант: в своей профессии)
То, что можно днями и неделями вылавливать баг, который в итоге окажется одной-двумя махонькими строчками кода.
- если не программистом (вариант профессии), то кем ты хотел бы работать
Я когда-то где-то писала, что немного мечтала писать путеводители с историей. Но это абстрактная мечта, т.к. у меня нет ни таланта ни усердия. Ну и вообще хотелось бы писать, но для этого надо начать, а я ленива. Так что наверное отвечу - лингвистом, в области information retrieval. Может, и получится потом.
- кем ты хотел стать, когда вырастешь?
Врачом-педиатром, как бабушка.
- с кем бы ты хотел познакомиться и пообщаться, если б это было возможно?
Если из ныне живущих, то со Стивеном Фраем или Полом Маккартни. Если из прошлого, то даже не знаю, слишком много всех. Может, с Астрид Линдгрен.
- "если б мне сказали 10 лет назад, что ...., я бы не поверил"
...что перееду в Америку, ...что стану смотреть снукер
- твое лекарство от плохого настроения
Битлз, хороший легкий фильм, что-то вкусное. Ну и конечно, просто напомнить себе о своей замечательной семье, и что все остальное - преходящие мелочи. Но это не всегда помогает.
- качество, которое ты ненавидишь в людях
Хроническая непунктуальность и самовлюбленная напыщенность.
- качество в людях, которое ты готов простить
Упрямство.