Иногда я еду на работу на машине мужа, когда он работает из дома. По дороге я часто заезжаю на заправочную станцию - она удобно расположена и там всегда есть место, в отличие от станции рядом с нашим домом. После заправки мне обычно предлагают бесплатную газету, и очень удивляются, когда я ее не беру.
Ну а зачем мне газета? Я их не читаю. Разве что на работу отвезти, положить на кухне - но там всегда кто-нибудь и так газеты приносит.
А мне она не нужна. Новости, если нужно, я могу узнать прямо на сайте ynet, только я не люблю новости; нужное все равно до меня дойдет, а об остальном я прочитаю в ЖЖ. Статьи газетные мне тоже редко интересны - политика, финансы, звезды, футбол (о других видах спорта в газетах пишут нечасто). Единственное время, когда я листаю газету - это когда нам в почтовый ящик бросают бесплатную газету Модиина (их штуки три разных). Я просматриваю их за кухонным столом, но не читаю, а в основном смотрю разные рекламы. Иногда, кстати, нахожу что-нибудь нужное и интересное. В общем, газеты - явно не мое.
Вообще, интересно получается - в принципе, интернет должен был бы давно вытеснить газеты (именно газеты, а не журналы - там другой формат и другие аудитории, как мне кажется) как средство получения информации. Но этого не происходит - газеты все так же печатаются, покупаются и читаются, причем далеко не только людьми, редко или совсем не проводящими время за компьютером. Почему так происходит? Я понимаю, что в газетах печатаются статьи, которые далеко не всегда можно найти в электронном виде (например, всякая аналитика). Это единственная причина или есть еще?
А вы читаете газеты? Какие и почему?
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →