Мне вообще нравится находить "песни про себя", хотя кроме этой, все, что я могу вспомнить навскидку, это "Anna (go with him)" с первого альбома Битлз, но сама песня не их.
А у вас есть "песни про вас", которые вы любите? У тех же обожаемых Битлз, например, было несколько песен с разными именами - "Julia", "Martha, my dear", "Polythene Pam", "Lovely Rita".
И кстати о группе "Машина". На работе рассказала про "Ану", мне ответили, что песня таки теперь у них ассоциируется со мной, но вдобавок просветили, что у "Машины" несколько песен - переделки песен Madness.
Вот, например, песня "Ракевет лайла леКаир" - "Ночной поезд в Каир". Очень знаменитая и мне она очень нравится. Тут, кстати, первый раз увидела ролик - очень старый и ужасно смешной (видимо, именно потому, что старый).
Так вот, проигрыши в этой песне ужасно похожи на песню Madness, которая называется... та дам! - Night Boat To Cairo.
Интересно, у "Машины" это такой tribute был или банально плагиат?