Слово "прогноз" происходит от греческого "прогнозис", состоящего из слова "про" - "до" и "гноско" - "знать". То есть прогноз - это то, что предсказываешь, "зная заранее". Так как знать заранее, и даже предполагать, как сложится чемпионат, я не могу, то у меня не прогноз, а протел, образованный мной из "прогноза" от греческого же "тело", что значит "хотеть", вместо "гноско". Ну или профел - греческая тета обычно передавалась в заимствованных словах именно через "ф".
Итак, после небольшого лингвистического введения, вот мои желания/хотения на ближайший чемпионат мира по фигурному катанию. Перечисляю только самых-самых любимых и приближенных.
Пары - хочу золота Алене с Робином, и места в пятерке Мухортовой-Транькову.
Танцы - очень хочется первого места Делобель-Шонфельдеру, и заслуживают они, но все же вряд ли получат. Но это же не прогноз, а протел, причем мой, так что здесь можно писать все, что хочется. Значит, золото Изе-Оли, серебро Тессе-Скотту, бронзу Керрам (ыыыы!). Ладно, это уж совсем нереально, так что для Керров очень хочу места в десятке. Ладно, и Зарецким того же. А бронзу - Хохловой-Новицкому.
Девочки - Мао-Ким-Сарочка. Хотя третье место для Сарочки нереально, буду болеть за то, чтобы вошла в пятерку. И того же Каролине. А Кире - войти в десятку.
Обормоты - со снятием Лайсачека с ЧМ моя Большая Четверка сократилась до Большой Тройки. Поэтому желаемая иерархия: Жубер-Ламбьель-Вейр-Вернер-Такахаши (мы же не прогнозим, а протелим, вы помните, да?). Ну и местечко для Криса Бернтссона в десятке. И, ладно уж, за Воронова тоже поболею - шестое место было бы неплохим результатом, правда?
Чует мое сердце, большинство моих протелов не сбудется, хотя вариант у девушек очень вероятный. А у охламонов - самый невероятный. Но все в этой жизни бывает.
А самое главное - протелю я чистых прокатов, сильных и высоких прыжков, замысловатых вращений, умопомрачительных дорожек, честного судейства и достойных победителей и медалистов. И это - самое главное.